Популярные темы

Форвард «Салавата Юлаева» охарактеризовал «Барыс» после третьего подряд поражения казахстанцам в КХЛ

Дата: 04 декабря 2022 в 20:09


Форвард «Салавата Юлаева» охарактеризовал «Барыс» после третьего подряд поражения казахстанцам в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин прокомментировал поражение от «Барыса» (1:2) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» вырвал волевую победу в концовке матча КХЛ 

— Очень хорошо начали, делали много хороших вещей, но в конце дисциплина немного подвела — нельзя столько удаляться, тем более в конце периода. Даешь сопернику шанс, даешь сопернику эмоции — они перехватили инициативу и смогли забить два гола.

— У вас в большинстве не такой высокий процент реализации...
— Будем над этим работать. Не всегда всё получается.

— Во втором периоде «Барыс» добавил в скорости, в четкости хода, и непосредственно вашу тройку тоже пару раз закрывали в зоне обороны. Какие правильные шаги в это время предпринимал соперник?
— Они старались закидывать шайбу, забирать ее и, как многие команды делают во втором периоде, накладывать сменки, выпускать свежих игроков. У нас пару раз не получалось смениться, но мы грамотно оборонялись, и соперник практически никаких моментов не создавал из этих долгих смен.

— Есть ли что-то общее в этих трех поражениях от «Барыса»? Как можете охарактеризовать команду из Астаны?
— Команда дисциплинированная, играет хорошо в обороне. Мало голов забиваем, надо больше забивать. Все игры — в один-два гола. Надо стараться делать больше, чем сейчас.

— В целом, что положительного можете вынести из сегодняшнего матча?
— Очень много хороших вещей делали: держали шайбу, создавали моменты, много бросали, много блокировали бросков. Старались и выкладывались на сто процентов ребята, но нужно в дисциплине добавлять. 

«Просто отдали игру „Барысу«». Наставник «Салавата Юлаева» раздосадован поражение в Астане 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями