Популярные темы

Элтон Джон, Metallica и Дуэйн Джонсон уже с ними. Монгольская группа The Hu завоевывает Америку

Дата: 04 декабря 2022 в 16:52


Элтон Джон, Metallica и Дуэйн Джонсон уже с ними. Монгольская группа The Hu завоевывает Америку
Стоковые изображения от Depositphotos

Монгольская группа The Hu, играющая сплав традиционной этнической музыки и метала, продолжает завоевывать популярность на Западе. Об их туре по США пишет британский музыкальный журнал Metal Hammer.

22 августа 2022 года американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон опубликовал на своей странице в Instagram видео, где он выполняет упражнения под песню группы The Hu «Wolf Totem». Это заметили и сами музыканты, поблагодарив актера за выбор музыки.

«Когда вы тренируетесь на этом уровне, вы должны войти в состояние полной сосредоточенности и силы, и он получает это от Волчьего Тотема. Просто потрясает тот факт, что мы есть в его плейлисте тренировок!» — сказал Нямжанцан «Джая» Галсанжамц, духовик группы.

Скала — не единственный знаменитый поклонник The Hu. В 2019 году американский музыкант Элтон Джон назвал The Hu своей «группой года». Джекоби Шэддикс из группы Papa Roach, Лиззи Хейл из Halestorm и группа From Ashes to New исполнили свои

партии в специальных версиях хитов The Hu в делюкс-версии их альбома The Gereg. Помимо этого песня Black Thunder попала в официальный саундтрек к видеоигре Star Wars Jedi: Fallen Order.

«Нам нравится, как люди приветствовали нас, и как они готовы слушать эту новую культуру и этот новый стиль музыки, который мы приносим», — говорит игрок на товшууре [традиционная монгольская лютня] Темуулэн «Тэмка» Наранбаатар.

В преддверии выхода своего второго альбома Rumble of Thunder группа отправилась в большой тур из 32 концертов, выступая на разогреве у таких известных метал-групп как Megadeth и Five Finger Death Punch. Релиз альбома состоялся 2 сентября 2022 года.

Группа The Hu была основана в 2016 году в столице Монголии Улан-Баторе. Музыка группы включает в себя игру на монгольских народных инструментах, а также горловое пение. На эмблеме группы изображен снежный барс, а название коллектива переводится с монгольского языка как «человек».

Над материалом работал Лев Потапов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями