Популярные темы

«Просто пытаются „слить«». Названы виновники неудач «Барыса» в КХЛ

Дата: 02 декабря 2022 в 19:09


«Просто пытаются „слить“». Названы виновники неудач «Барыса» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский блог «Хоккейная площадка» на Tribuna.com оценил работу наставника казахстанского «Барыса» Андрея Скабелки и выступление астанинской команды в Континентальной хоккейной лиге, передает Sports.kz.

«Скабелка в подвале Востока

После прошлогоднего ухода Александра Андриевского в КХЛ остались два главных тренера из Беларуси. Андрей Скабелка вернулся в „Барыс« — этот клуб уже давно не топ даже в пределах Востока. Прямо сейчас команда находится в борьбе за последние места плей-офф конференции и выиграла всего четыре матча из последних 17.

По последним сообщениям из „Барыса«, сейчас у 51-летнего тренера конфликт с хоккеистами. Скабелка не стесняется после проигранных матчей говорить, что в составе достаточно пассажиров, а высокий уровень лиги стал откровением для легионеров. Другие источники заявляют, что иностранцы неудачными результатами просто пытаются „слить« беларуса. Тем не менее, легионеры продолжают тащить „Барыс« — четыре варяга в топе команды по показателю „гол+пас«.

Сама же репутация Скабелки от таких разговоров вокруг команды особо не страдает. В текущем сезоне коуч пробил отметку в 500 матчей КХЛ. Больше за историю лиги лишь у пяти тренеров», — говорится в статье.

«Барыс» объявил состав на матч КХЛ с «Автомобилистом»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями