Популярные темы

В Караганде из-за морозов вышла из строя специализированная техника для просеивания противогололедного материала

Дата: 02 декабря 2022 в 14:15


В Караганде из-за морозов вышла из строя специализированная техника для просеивания противогололедного материала
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинские автолюбители продолжают жаловаться на подсыпку дорожного полотна песком с крупными камнями. В социальных сетях регулярно появляются видеоролики, снятые на дорогах города. Очередное такое видео поступило в редакцию ekaraganda.kz.  

— Вот так вот подсыпают дороги в Майкудуке. Вот такие булыжники! — комментирует происходящее автор ролика.

В районном акимате сообщают, что у подрядной организации из-за морозов вышла из строя специализированная техника. Приходится подсыпать тем, что есть. Подрядчики уже заказали новую технику.

«Касательно подсыпки песко-соляной смеси без просеивания сообщаем, что в связи с резкими изменениями погодных условий, заморозками, специализированная техника для тщательного просеивания вышла из строя, в связи с этим были принято решение использовать материалы без этапа просеивания, для недопущения гололеда на автодорогах и пешеходных тротуаров. Также сообщаем, что в адрес подрядной организации было повторно направлено уведомление для устранения данного замечания касательно подсыпки непросеяного материала.В настоящий момент подрядной организацией было приобретена вторая спец.техника для просеивания материала. Приносим извинения  жителям района за причиненные неудобства».

Напомним, в начале ноября карагандинские полицейские оштрафовали руководство компании «Тазалык эксперт» за подсыпку дорог булыжниками. Штраф составил 15 МРП.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями