Популярные темы

Нацбанк зарегистрировал турецкую систему денежных переводов PayPorter

Дата: 02 декабря 2022 в 12:35


Нацбанк зарегистрировал турецкую систему денежных переводов PayPorter
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В реестре международных систем денежных переводов, прошедших процедуру регистрации в Национальном банке, зарегистрирована система денежных переводов «PayPorter». Такое сообщение опубликовано на сайте регулятора.

Оператор международной системы денежных переводов «HIZLIPARA ÖDEME HIZMETLERI VE ELEKTRONIK PARA A. Ş.» прошел процедуру регистрации в НБКР.

Регистрационный номер в реестре 1050301122.

Справка:

Турецкая компания Hızlıpara Ödeme Hizmetleri ve Elektronik Para A.Ş. является финансовым учреждением, созданным на основе полностью отечественного капитала.

Компания имеет лицензию на осуществление деятельности в качестве учреждения электронных денег на основании решения Совета по банковскому регулированию и надзору № 7398З от 21 июня 2017 г., принятого в рамках закона о платежных системах и системах расчетов по ценным бумагам, платежных услугах и учреждениях электронных денег № 6493 от 27 июня 2013 г., а также Регламента и Коммюнике в объеме соответствующего закона 27 июня 2013 г.

PayPorter осуществляет денежные переводы из Турции около в 200 стран мира, в том числе Узбекистан, Россию, Кыргызстан, Казахстан, Украину, Грузию.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями