«Ирбис» и «Актобе» по разу обыграли друг друга в чемпионате Казахстана

Дата: 02 декабря 2022 в 10:20 Категория: Новости спорта

Алматинский «Ирбис» и «Актобе» провели в Южной столице два матча в рамках регулярного этапа чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

В первой встрече успех был на стороне алматинцев – 74:67. Дабл-даблом в этой игре отметился центровой «Ирбиса» Роберт Пан.

«Ирбис» (Алматы) – «Актобе» (Актобе) 74:67 (14:12, 21:19, 10:20, 29:16)
«Ирбис»: Роберт Пан (21 очко, 16 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Николай Бажин (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Аарон Феликс (11 очков, 2 подбора, 3 передачи)
«Актобе»: Борис Назмутдинов (22 очка, 4одбора, 4 передачи, 2 перехвата), Дариус Уильямс (12 очков, 15 подборов), Сергей Борматенков (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата)

На следующий день актюбинцы смогли взять реванш – 79:71. Перед четвертым периодом гости уступали «-7», однако смогли выиграть заключительную четверть с преимуществом «+15» и добиться итоговой победы.

После этих игр в активе обеих команд стало по 5 побед, правда «Ирбис» провел 10 матчей, а «Актобе» – 14.

«Ирбис» (Алматы) – «Актобе» (Актобе) 71:79 (19:20, 21:15, 15:13, 16:31)
«Ирбис»: Роберт Пан (26 очков, 9 подборов), Аарон Феликс (16 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Джейден Майлз (7 очков, 11 подборов, 3 передачи)
«Актобе»: Борис Назмутдинов (14 очков, 4 подбора, 4 передачи), Василий Петришинец (15 очков, 3 подбора), Иван Русецкий (11 очков, 3 подбора, 4 передачи)