Популярные темы

В Минфине обсудили реализацию проекта «Экстренная поддержка микро-, малых и средних предприятий»

Дата: 02 декабря 2022 в 06:54


В Минфине обсудили реализацию проекта «Экстренная поддержка микро-, малых и средних предприятий»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве финансов КР состоялась встреча заместителя министра финансов Руслана Татикова с руководителем проекта со стороны Всемирного банка Эмико Тодороки в рамках миссии Всемирного банка по проекту «Экстренная поддержка микро-, малых и средних предприятий». Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

На встрече также присутствовали Карен Григорян (со-руководитель Проекта со стороны Всемирного банка), Нурланбек Тынаев (местный консультант Всемирного банка) и Бермет Мусакожоева (директор ОУКЛ).

На данной встрече были обсуждены вопросы о ходе реализации Проекта, результатах миссии и дальнейшие планы.

Р.Татиков отметил значительный рост выдачи средств по беспроцентным кредитам в связи с изменениями условий возвратной финансовой помощи.

Помимо прочего, замминистра подчеркнул, что только за ноябрь 2022 г. банкам-участникам компонента 1 Проекта было перечислено 245 млн сомов для дальнейшего финансирования предпринимателей в рамках Проекта.

В заключении стороны обсудили возможности и перспективы нового планируемого проекта.

Справочно:

Министерством финансов реализуется проект экстренной поддержки частного и финансового сектора при поддержке Всемирного Банка и Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций.

Проект финансирует оказание беспроцентной финансовой помощи на возвратной основе. Для достижения указанных целей были подписаны соглашения с коммерческими банками.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями