Популярные темы

«Барыс» возглавил рейтинг самых результативных матчей в истории КХЛ

Дата: 01 декабря 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта


«Барыс» возглавил рейтинг самых результативных матчей в истории КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт КХЛ опубликовал подборку самых результативных матчей в истории лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«Вопреки статистике». Российский эксперт спрогнозировал матч «Барыса» с лидером  

Напомним, самым результативным матчем в истории КХЛ является встреча «Барыса» и «Витязя», которая закончилась со счётом 11:6 в пользу казахстанской команды.

— Матч-рекордсмен по количеству заброшенных шайба прошёл в первом сезоне чемпионата КХЛ, а точнее 4 января 2009 года в Астане. Снова в числе действующих лиц — «Витязь», правда, теперь уже как пострадавшая сторона. К середине первого тайма гости устроились на 1:3, но это было только начало. К концу второго периода счёт был уже 9:2 в пользу «Барыса». В третьем хозяева не остановились, а гости смогли лишь подсластить пилюлю поражения в самой концовке встречи. Три игрока хозяев набрали по четыре очка — Константин Глазачев (2+2), Илья Соларев и Роман Савченко (оба — 1+3). В составе «Витязя» трое оформили по два результативных балла — Алексей Мужжухин (2+0), Руслан Берников и Дарси Веро (оба — 0+2), — сообщается на официальном сайте лиги.

Топ-5 самых результативных матчей в истории КХЛ:
1. «Барыс» — «Витязь» — 11:6
2. «Витязь» — «Динамо» Минск — 9:6
3. «Салават Юлаев» — «Сочи» — 11:3
4. «Динамо» Москва — Трактор — 7:6 ОТ
5. «Динамо» Рига — Локомотив — 4:8.


По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями