Популярные темы

Бренд «Туркестан» презентовали на международной туристической ярмарке в Ташкенте

Дата: 01 декабря 2022 в 18:39 Категория: Новости туризма


Бренд “Туркестан” презентовали на международной туристической ярмарке в Ташкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе ярмарки был отмечен высокий интерес со стороны Узбекистана в плане привлечения в регион инвестиций, передает vera.kz.

В Ташкенте в павильоне «Узэкспоцентр» проходит 27-я Ташкентская международная туристская ярмарка «Туризм на Шелковом пути» – ТХТЖ-2022. Цель Ташкентской международной туристской ярмарки – поддержка туристской отрасли региона и расширение географии международного сотрудничества в сфере туризма, а также формирование самого яркого международного мероприятия в сфере туризма во всей Центральной Азии.

«Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шёлковом пути» – 2022 собрала более 300 представителей отрасли из 30 стран мира. В течение трех дней пройдут форумы и сессии с участием экспертов сферы, мастер-классы, выставки, а также впервые в истории ярмарки-показ мод с участием местных и зарубежных дизайнеров. В то же время будут проводиться B2B встречи, которые будут иметь важное значение для развития индустрии туризма. Кроме того, у посетителей мероприятия будет возможность ознакомиться с туристическим потенциалом всех регионов Узбекистана в одном павильоне», – отметил заместитель премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Узбекистана Азиз Абдухакимов.

В рамках ярмарки проходит международная выставка с участием туристических администраций из более 15 стран таких как: Франция, Япония, Малайзия, Таиланд, Корея, Россия, Казахстан, Беларусь, Азербайджан и другие с национальными стендами. Также будет проходить форум и сессии с ведущими международными и национальными специалистами, гастро-базар с мастер-классами международных поваров, выставка ремесленников Узбекистана презентующее культурное наследие страны, также, впервые в истории ярмарки пройдёт показ мод с международными и национальными дизайнерами, не только одежд, но и ювелирных украшений.

На форум ТХТЖ-2022 приглашены известные специалисты в области туризма, в том числе послы туристского бренда Узбекистана за рубежом, представители BBC World News, Lonely Planet, Ассоциаций стран Центральной Азии и российских туристических организаций, PR-специалисты. Наряду с Казахстаном в ярмарке принимают участие 76 организаций из 15-ти стран мира: Франции, Японии, Малайзии, Кореи и так далее. Участие в таком масштабном мероприятии международного уровня даст положительный импульс изменениям в сфере развития туризма и нашей области. В ходе ярмарки был отмечен высокий интерес со стороны Узбекистана в плане привлечения в регион инвестиций.

Ташкентская международная туристическая ярмарка -2022 — ежегодное туристическое мероприятие, проходящее с 1995 года при поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (ЮНВТО). Каждый год выставка собирает сотни профессионалов индустрии туризма со всего мира и создает условия для развития этой отрасли на международном уровне».
Ярмарка, которая продлится до 2 декабря, организована Министерством туризма и культурного наследия Республики Узбекистан и МУП «Национальный PR-центр». В ходе Ташкентской международной туристской ярмарки ТХТЖ-2022 проведено более 15 тысяч переговоров, зарегистрировано свыше 12 тысяч гостей из стран СНГ и Европы.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости туризма Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями