Популярные темы

На курултай было потрачено меньше средств, чем планировалось, — председатель К.Кошалиев

Дата: 01 декабря 2022 в 12:44


На курултай было потрачено меньше средств, чем планировалось, - председатель К.Кошалиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На организацию первого народного курултая было потрачено меньше средств, чем планировалось. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Бишкеке сообщил председатель (торага) Первого народного курултая Кадырали Кошалиев.

«Что касается финансирования, то у президента есть официальный законный фонд, пополняемый из бюджета. На недавнем собрании он сообщил, что кроме государственных средств у него есть и другие общественные средства. Он рассказал, что множество проблем он сегодня старается решить с помощью них, не затрагивая государственные средства», — рассказал К.Кошалиев.

Один курултай стоил затрат 5-ти депутатов в год, — председатель К.Кошалиев Как он сообщил, стало известно, что вопрос курултая тоже был решен благодаря общественным, а не государственным средствам.

«Если в планах предусматривалось 30 млн, то потрачено было меньше. Я думаю об этом расскажут на дальнейших пресс-конференциях. Это значит, что общественный институт выполняет свои конституционные обязанности», — добавил он.

Справка:

Источниками Фонда Президента Кыргызской Республики являются:

1) бюджетные средства в размере не более 1 процента от утвержденных расходов республиканского бюджета (без учета суммы Фонда);

2) средства, возмещаемые по коррупционным делам;

3) иные источники, не запрещенные законодательством Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями