Популярные темы

С Литвой ведут переговоры о пропуске казахстанских фур

Дата: 30 ноября 2022 в 21:06 Категория: Новости стран мира


С Литвой ведут переговоры о пропуске казахстанских фур
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Министерство индустрии и инфраструктурного развития ведет переговоры с госорганами Литвы о пропуске грузового автотранспорта казахстанских перевозчиков, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве пояснили, что страна ввела требования, по которым иностранные автотранспортные средства, осуществляющие международные грузовые перевозки на праве аренды, не допускаются на ее территорию.

«Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК провело переговоры с компетентным органом в сфере транспорта Литвы. Направлено письмо с разъяснением действующего порядка подтверждения законности перевозки грузов в международном сообщении казахстанскими арендованными автотранспортными средствами», — указывается в сообщении ведомства.

По предварительной информации литовской стороны, при подтверждении законности права аренды автотранспортных средств, казахстанские перевозчики будут допущены на территорию Литвы.

Данное письмо также передано в Посольство Республики Казахстан в Литовской Республике. Вопрос находится на контроле государственных органов.

Инициативу во время конференции в Самарканде озвучил глава МИИР РК Каирбек Ускенбаев

Из Украины выехали 30 казахстанских грузовиков

До 3,5% прироста ВВП может обеспечить транспортная логистика

Реконструкцию транзитных коридоров завершат к 2030 году

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями