Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 ноября 2022 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанайский областной русский драмтеатр гость из Москвы приехал на показ нового спектакля — «В ожидании сердца».



Он поставлен по его же пьесе. Режиссер спектакля – Анна Удесиани. Премьера состоялась на открытии 101-го театрального сезона нашего театра.



К слову, Юрий Поляков – не только один из самых читаемых сегодня авторов России, общественный деятель, но и киносценарист, председатель редакционного совета «Литературной газеты», а предыдущие двадцать лет и главный редактор литературной газеты. Широкую популярность ему принесли повести «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба», написанные в самом начале 1980-х, позже экранизированные.



Его произведения переведены на многие языки стран ближнего и дальнего зарубежья. А его проза включена в школьные и вузовские курсы современной российской литературы.



Специально к его приезду костанайский театр, за неделю, в свой репертуар включил ещё один показ спектакля. И, что примечательно, в зале был аншлаг. После автор пьесы встретился с нашими актерами. Тепло отозвался о постановке, подсказал нашим служителям Мельпомены о возможной интерпретации той или иной роли. Пригласил костанайский театр на фестиваль «Смотрины», на котором коллективы из разных городов РФ и стран показывают спектакли по его пьесам.



Интервью с гостем читайте в ближайших выпусках «КН».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями