Популярные темы

Участок в селе Орто-Сай продали за 180 тыс. вместо 5 млн сомов. Служба Минсельхоза вернула его через суд

Дата: 30 ноября 2022 в 14:24 Категория: Новости экономики


Участок в селе Орто-Сай продали за 180 тыс. вместо 5 млн сомов. Служба Минсельхоза вернула его через суд
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба по земельному и водному надзору через суд вернула в собственность государства земельный участок, проданный незаконно.

Как сообщили Tazabek в службе Минсельхоза, на основании предписания прокуратуры Аламединского района Чуйской области служба обратилась в судебные органы с исковым заявлением к Таш-Добонскому айыл окмоту и третьим лицам о признании недействительными результатов торгов и заключенного договора купли-продажи земельного участка площадью 0,18 га.

«Данный участок, расположенный близ села Орто-Сай Таш-Добонского айылного аймака был незаконно реализован за 180 тыс. сомов, в то время как согласно независимой оценке, рыночная стоимость земельного участка на момент отчуждения составляла 5 млн 466 тыс.112 сомов», — пояснили в службе.

Таким образом, добавляют в службе, преступными действиями должностных лиц Таш-Добонского айыл окмоту государству был причинен ущерб в особо крупном размере — 5 млн 286 тыс. 112 сомов.

«Решением Аламединского районного суда Чуйской области от 23.11.2022 года исковые требования удовлетворены в полном объеме», — сообщили в Службе по земельному и водному надзору.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями