Популярные темы

Глава Минтранса передал дорожным предприятиям 21 единицу тяжелой техники

Дата: 30 ноября 2022 в 14:24 Категория: Новости авто


Глава Минтранса передал дорожным предприятиям 21 единицу тяжелой техники
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев вручил дорожным предприятиям дорожно-строительную технику. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса.

Во время вручения тяжелой техники на территорий Дорожно-эксплуатационного предприятия №958 ГП «Кыргызавтожол» глава Минтранса рассказал, что у министерства имеется около 1500 единиц техники, из них около 70% используется для содержания и строительства автодорог, а 30% техники устарело морально и физически.

«Из-за нехватки техники в последнее время приходилось восполнять пробелы за счет аренды. На эти цели расходовались приличные средства. Поэтому было принято решение обновить технику, закупив ее с помощью вновь образованного ГП «Кыргызавтожол», — пояснил он.

Министр добавил, что по итогам проведенного открытого конкурса ГП «Кыргызавтожол» на закупку дорожно-строительной техники, победителем признан ОсОО «СМК». Компания предложила минимальную цену на технику и оптимальный вариант оплаты: предоплата за технику 30% и погащение оставшихся 70% в рассрочку в течение 1,5 года без процентов.

«Для оплаты 30% денежные средства в сумме 65 млн сомов выделены из республиканского бюджета. Контракт заключен на поставку 32 единиц дорожно-строительной техники: 8 единиц среднего автогрейдера, 5 единиц автопогрузчика с объемом ковша 3 м3, 10 единиц дорожных катков, 2 единицы двухвальцевых катков, 2 единицы пневмоколесных катков, 1 единица асфальтоукладчика с шириной укладки до 9,5 метров, 3 единицы гусеничного экскаватора объемом ковша 1,6 м3, (в комплекте скальные(0,8м3) и траншейные(0,5м3) ковшы, а также гидромолот) и дорожная фреза с шириной охвата 1 метр», — пояснил он.

На сегодняшний день получена 21 единица техники, остальные 11 единиц техники прибудут со станции «Хоргос23 в ближайшее время.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями