Популярные темы

ALSTOM произведет для КТЖ 245 электровозов

Дата: 30 ноября 2022 в 12:06


ALSTOM произведет для КТЖ 245 электровозов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: alstom.com

В рамках официального визита главы государства Касым-Жомарта Токаева во Францию АО «НК «Қазақстан темір жолы» подписало соглашения с «ALSTOM Transport SA» и банком Société Générale, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

«Согласно принятому документу, компания ALSTOM в период 2023-2029 гг. произведет на казахстанском заводе ЭКЗ и поставит 245 электровозов для АО «НК «Қазақстан темір жолы». Данная сделка будет проведена при активном содействии министерства финансов Франции, государственного экспортно-импортного агентства BPIFrance и банка Société Générale, которые субсидируют процентную ставку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это решит вопрос существующего дефицита электровозов и даст возможность предоставления качественных услуг казахстанским грузоотправителям. 

Напомним, на приеме у президента Казахстана в Париже председатель совета директоров, главного исполнительного директора компании Alstom Анри Пупар-Лафаржа сообщил, что Alstom в ближайшее время планирует инвестировать 50 млн евро в реализацию проектов по производству, сервисному обслуживанию электровозов и оборудования для подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта.  

Об этом сообщил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Патрик Пуянне

Электровоз отечественной сборки сойдет с конвейера в сентябре

Alstom увеличил до 50% долю в компании «Электровоз курастыру зауыты»

Казахстан, Россия и Туркменистан запустят новые регулярные поезда

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также