Популярные темы

Провести технический аудит энергообъектов в регионах поручил премьер

Дата: 29 ноября 2022 в 10:36


Провести технический аудит энергообъектов в регионах поручил премьер
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев

Провести технический аудит энергообъектов в регионах поручил премьер-министр Казахстана, сообщает пресс-служба главы правительства.

«Министерствами энергетики и индустрии совместно с акиматами провести полный технический аудит энергетических объектов регионов и внести информацию в правительство. Проверить качество проведенных ремонтных работ перед началом отопительного сезона. Особое внимание уделить оборудованию и инфраструктуре «рисковых» объектов. Надо провести переговоры с собственниками данных объектов, чтобы они обеспечили безопасную и бесперебойную работу всего тепло — и энергооборудования», — поручил Алихан Смаилов.

Министерствам национальной экономики, энергетики и индустрии совместно с акиматами в рамках программы «Тариф в обмен на инвестиции» следует детально изучить каждую заявку коммунальных предприятий, заявил глава кабмина.

«Надо жестко контролировать реально целевое использование выделяемых средств на модернизацию и ремонт инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Акимам держать вопрос прохождения отопительного сезона на постоянном личном контроле», — сказал премьер.

Напомним, в Экибастузе 27 ноября произошла авария на ТЭЦ. В 01:30 из-за повреждений на тепловых сетях произошло снижение давления сетевой воды, в результате чего были остановлены водогрейные котлы №11, 13, 14, 15, а также энергетический котел №8.  

По состоянию на 11:00 28 ноября котлы были запущены в работу. Теплоснабжение было восстановлено в 129 многоэтажных и 114 частных домах, 11 социальных объектах.

С начала отопительного сезона в стране произошло 25 технологических нарушений в системе жизнеобеспечения

В Экибастузе построят центр обработки данных

За девять месяцев по госзакупкам выявили нарушения на 288 млрд тенге

Алмасадам Саткалиев рассказал о газификации ТЭЦ в Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями