Бразилия установила исторический рекорд чемпионатов мира по футболу

Дата: 29 ноября 2022 в 00:29 Категория: Новости спорта

Сборная Бразилии стала первой командой в истории, которая не проиграла в 17 матчах подряд на групповом этапе чемпионата мира, передает Championat.com со ссылкой на статистический портал Opta Sports.

Бразилия победила Швейцарию и вышла в плей-офф ЧМ-2022 по футболу

Рекордным для подопечных Тите стал матч с командой Швейцарии (1:0).

Первая половина встречи завершилась под преимуществом футболистов сборной Бразилии, который нанесли по воротам Яна Зоммера четыре удара, из которых два были в створ. Швейцария, в свою очередь, не нанесла по воротам соперника ни одного удара, зато владела мячом 46% игрового времени.

Во второй половине Швейцария на какое-то время завладело преимуществом, но на 64-й минуте провалилась в центре поля и пропустила опасную атаку, завершившуюся голом Винисиуса. Но после проверки повтора забитый мяч был отменён из-за зафиксированного офсайда. Игроки «селесао» всё-таки смогли отличиться лишь на 83-й минуте встречи, когда после мастерской комбинации Каземиро красивым ударом шведой сумел поразить ворота Яна Зоммера. Этот гол стал победный для Бразилии — 1:0.

По итогам матча Бразилия набрала 6 очков и заняла первое место группы G, что гарантировало команде выход в плей-офф турнира. Швейцария, у которой 3 очка, осталась на второй строчке.

«Жара в Катаре» от Fonbet. Розыгрыш огромного количества призов: каждый день Iphone 14 PRO и PRO MAX, Фрибеты на 550 000 тенге. Каждую неделю электромобиль Volkswagen id 3 PRO, а на финал вас ждет главный приз — BMW M4.

Уже завтра в 21:00 по времени Астаны, Fonbet разыграет iPhone 14 Pro. Сделайте одну ставку от 1000 тенге и становитесь участником розыгрыша. Успейте принять участие!