Популярные темы

Чей водопровод? Неразбериха в документации оставила жителей одной из улиц Караганды без воды почти на неделю

Дата: 28 ноября 2022 в 16:25 Категория: Общество


Чей водопровод? Неразбериха в документации оставила жителей одной из улиц Караганды без воды почти на неделю
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам женщины, ни она ни соседи о том, что водопровод не состоит на балансе, не знали, а узнав, обратились в акимат района, но оттуда их направили обратно в ТОО «Караганды Су». Туда-обратно жильцов отправляли 4 дня, всё это время они жили без воды. 

В итоге жителям улицы Разрезовская было сказано, что ремонт трубопровода сейчас им придётся делать за свой счёт, а затем необходимо передать сети на баланс предприятия.

Вот как данную ситуацию комментируют в акимате района имени Казыбек би:

«Водопровод по улице Разрезовская на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит. Участок водопровода от дома № 2 до дома №13 улицы Разрезовская частный, то есть был построен жителями за собственный счет. 22 ноября на частной водопроводной трубе к дому №11 возникла авария. Чтобы избежать затопления, подача воды из-за данной аварии, на дома №2-13 была отключена.

По информации Михайловского аварийного участка, жители поработали над устранением аварии на частной водопроводной линии. На сегодняшний день авария устранена. Водоснабжение нормализовано.

Что касается вопроса передачи участка водопровода улицы Разрезовская, домов №2-13 на баланс, совместно с ТОО «Караганды Су» аппарат Акима района имени Казыбек би запланировал комиссионный выезд. Для составления акта и постановки на учет, как бесхозяйное имущество в срок до конца ноября месяца 2022 года», — сообщают в ведомстве.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями