Популярные темы

Гололедица и нечищеные «бетонки»: В «Казавтожоле» ответили на жалобы водителей 28 ноября 2022, 16:13

Дата: 28 ноября 2022 в 16:23 Категория: Новости авто


Гололедица и нечищеные
Стоковые изображения от Depositphotos

Водители жалуются на нечищеные платные дороги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что 26 ноября в Алматы и Алматинской области начался снегопад и ударили морозы.

«Бетонная дорога АлматыКапчагай со вчерашнего дня покрыта льдом. По ней можно ездить не на машинах, а на коньках. Водители платят за каждый километр. Но до сих пор дорога не обработана противогололедными средствами. Водители боятся ездить по этой трассе. По этой причине возрастает количество ДТП в зимнее время», — написал журналист Диас Нуракын в Facebook.

Фото Facebook/Диас Нұрақын

То же самое пишут пользователи и о платной бетонной дороге по направлению Алматы — Хоргос.

На жалобы водителей ответили в АО «НК «Казавтожол». По данным управляющей компании, на данный момент на республиканских трассах Алматинской и Жетысуской областей в работах по очистке снега и обработке дорог пескосоляной смесью задействовано 103 единицы спецтехники и 133 человека персонала.

«В минувшие выходные по Алматинской и Жетысуской областям наблюдались неблагоприятные погодные условия (понижение температуры воздуха, обильные осадки в виде снега с образованием наледи, буран). В целом по стране на республиканской сети дорог более 40 раз вводилось ограничение движения автотранспорта, в том числе были закрыты участки трасс АлматыУсть-Каменогорск, Сарыозек — Коктал, Алматы — Кокпек — Коктал — Хоргос, Кокпек — Кеген — Тюп, Алматы — Ташкент — Термез и другие. Дорожниками непрерывно проводились работы по подсыпке противогололедного материала. (...) К примеру, для обработки противогололедными материалами трасс Алматы — Шелек — Хоргос и АлматыУсть-Каменогорск было использовано 340 тонн противогололедного материала и задействовано порядка 30 единиц спецтехники и 40 человек персонала. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, МТЗ», — сообщили в «Казавтожоле».

Отметим, что водители могут обращаться в единый call-центр «Казавтожола» по короткому номеру 1403.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями