Популярные темы

Сенсация на ЧМ-2022 по футболу вызвала массовые беспорядки. Видео

Дата: 28 ноября 2022 в 00:09 Категория: Новости спорта


Сенсация на ЧМ-2022 по футболу вызвала массовые беспорядки. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Центр Брюсселя оказался охвачен беспорядками после поражения сборной Бельгии от команды Марокко во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Ассошиэйтед Пресс, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сенсацией обернулся второй матч Бельгии на ЧМ-2022 по футболу

В воскресенье сборная Бельгии проиграла команде Марокко со счетом 0:2. По окончании встречи десятки человек в центре Брюсселя начали зажигать фаеры и бросать в автомобили кирпичи. Полиция прибыла на место происшествия после того, как один человек получил травмы лица. Позднее сотрудники правопорядка были вынуждены оцепить некоторые районы центра Брюсселя, применить водометы и слезоточивый газ для разгона толпы. Количество задержанных не уточняется.

«По меньшей мере один автомобиль был подожжен», — говорится в статье на сайте издания Le Soir. Среди прочего, были повреждены самокаты.

Мэр Брюсселя Филипп Клоуз призвал футбольных болельщиков держаться подальше от центра города и заявил, что власти делают все возможное, чтобы поддерживать порядок на улицах. В связи с беспорядками по требованию полиции было приостановлено движение метро и трамваев.

Сборная Марокко, набрав после двух туров четыре очка, опередила команду Бельгии (3 очка) и вышла на первое место в группе F. В заключительном туре сборная Марокко встретится с командой Канады, а сборная Бельгии сыграет против команды Хорватии. Обе игры пройдут 1 декабря. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями