Видео боя, или Как Казахстан выиграл второе «золото» молодежного чемпионата мира по боксу

Дата: 27 ноября 2022 в 00:59 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Бакыт Сейдиш принесла стране вторую золотую медаль на молодежном чемпионате мира-2022 по боксу в Ла-Нусии (Испания), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал второе «золото» молодежного чемпионата мира по боксу

В финале в весовой категории до 66 килограммов Сейдиш сразилась с представительницей Германии Карлоттой Шуенеманн и победила ее раздельным решением судей — 4:0 (29-27, 28-28, 30-26, 29-27, 29-27). По ходу поединка рефери сняла с немки одно очко. Видео боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Бакыт Сейдиш выиграла золотую медаль на молодежном мировом первенстве. Это второе «золото» Казахстана на турнире: ранее чемпионкой мира в своей весовой категории также стала Элина Базарова (54 кг).