Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 ноября 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 Если авария на дороге, порыв теплотрассы и пожар были легендами, то метель самой настоящей.



Это были республиканские командно-штабные учения «Қыс-2022». Их провели во всех областях одновременно. В Костанае полевой штаб развернули на пустыре близ микрорайона «Кунай»: люди, техника, палатки для обогрева и медицинской помощи, полевая кухня.

Порыв на теплотрассе, из-за которого зимой без тепла остались несколько домов, устранили оперативно. Но тут другая беда – из многоэтажки повалили клубы черного дыма, начался пожар. Спасатели стали эвакуировать людей. Напоследок оставили самую частую зимнюю историю – ДТП. 



— По причине гололеда на трассе случилась авария, – рассказывает замначальника ДЧС Костанайской области Азамат Орынбаев. – Водитель оказался заблокированным в легковой машине, рядом застрял автобус с детьми. Один из пассажиров ушел в поле.

Все обошлось благополучно. Без жертв. И человека быстро нашли.

– Как вы сегодня сами наблюдали, ликвидацией чрезвычайных ситуаций занимаются не только МЧС, но и коммунальные службы, волонтеры, работники сферы здравоохранения и связи, – рассказал начальник департамента ликвидации ЧС Кахарман Оразалин. – По поручению главы государства в этом году переработали алгоритмы действий и реагирования при возникновении ЧС. Опробовали их сегодня на практике.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также