Популярные темы

Международная торговля меняется, но инструмент защиты внутреннего рынка остается — глава департамента МИД Беларуси

Дата: 26 ноября 2022 в 10:44 Категория: Новости экономики


Международная торговля меняется, но инструмент защиты внутреннего рынка остается - глава департамента МИД Беларуси
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Меры защиты внутреннего рынка по-прежнему актуальны. Об этом на семинаре «Применение мер защиты внутреннего рынка в Евразийском экономическом союзе и третьих странах» сообщила директора Департамента защиты внутреннего рынка Комиссии Бюбюсара Токтоналиева.

«Практика ЕАЭС в этом отношении расширяется. Необходимо доносить до общественности принимаемые нововведения», — пояснила она.

В ходе мероприятия директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь Юрий Горелик добавил, что сейчас все являются свидетелями беспрецедентных фундаментальных изменений, которые в последние годы происходят в мире.

«Они напрямую касаются и международной торговли. Но среди нынешних масштабных изменений есть инструмент, который не подвергается сомнению с точки зрения легальности, — это инструмент защиты внутреннего рынка», — сказал он.

В целом в рамках семинара представители ЕЭК проинформировали участников о порядке подготовки заявлений и участия в расследованиях, рассказали о соответствующих законодательных нормах и планируемых нововведениях в праве союза, а также об особенностях проведения расследований и пересмотров защитных мер в зарубежной практике.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями