Популярные темы

Информацию о судебном разбирательстве в отношении главного эколога Семея прокомментировал департамент экологии ВКО

Дата: 25 ноября 2022 в 18:18 Категория: Здоровье


Информацию о судебном разбирательстве в отношении главного эколога Семея прокомментировал департамент экологии ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент экологии ВКО прокомментировал информацию о судебном разбирательстве в отношении своего сотрудника, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что главный эколог Семея обвиняется в мошенничестве. Такие сведения озвучила Антикоррупционная служба ВКО 23 ноября в ходе совещания по результатам анализа коррупционных рисков в сфере экологии.

«Дело квалифицировано по пунктам 2, 4 части 3, статьи 190 УК РК (Мошенничество, совершенное неоднократно лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения)», − сообщалось на сайте Zakon.kz.

После широкого резонанса информацию прокомментировал департамент экологии ВКО. В ведомстве уточнили, что расследование в отношении чиновника началось год назад.

«Гражданин Нурлан Сейтенов действительно находится под следствием уголовного дела по подозрению в совершении мошенничества, но уголовное расследование началось не в текущем году, а в ноябре 2021 года.

Однако стоит отметить, что Сейтенов никогда не занимал должность заместителя руководителя департамента экологии по ВКО, более того, он занимал должность руководителя отдела государственного экологического контроля по городу Семей. На момент задержания являлся исполняющим обязанности заместителя руководителя, так как заместителем руководителя департамента Рауаном Тураровым был открыт лист о временной нетрудоспособности по состоянию здоровья. Все необходимые документы имеются», − сообщили в департаменте экологии ВКО.

В ведомстве также отметили, что в текущем году Антикоррупционной службой был проведён внешний анализ коррупционных рисков в департаменте экологии, по их результатам каких-либо коррупционных правонарушений в действиях сотрудников департамента экологии не установлено. По внесённым рекомендациям для профилактики коррупционных правонарушений разработана Дорожная карта, которая в настоящее время реализуется. 

Фото: nsk.bfm.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье Семей
Поделитесь новостью с друзьями