Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 ноября 2022 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Халимжан Ержанов — спортивный функционер, директор «Тобола» при котором клуб впервые стал чемпионом страны.





Каждый год в его память футбольный Союз Костанайской области и футболисты «золотого времени» проводят детский турнир. В этот раз участвовало 8 команд — среди них «Жаксы», гость из одноименного села в Акмолинской области.



Турнир проходил три дня, играли дети 2011-2012 годов рождения. В финале встретились «Жаксы» и «Тобол» 2012. В этой команде играет сын Нурбола Жумаскалиева — Адам, а также два племянника Болата Искакова, лучшего друга Халимжана Ержанова.









На старте «Тобол» упустил как минимум два момента, где просто нужно было попадать в пустые ворота. И футбольная пословица сработала. Не забиваешь ты, забьют тебе — «Жаксы» победил со счетом 5:2. Отметим, что команда на уровне. Летом ребята взяли серебро на международном турнире в Зеренде (А «Тобол» тогда не вышел из группы). Бронза у ДЮСШ (Костанай).



За игрой наблюдали футболисты и тренеры «золотого времени»: Нурбол Жумаскалиев, Данияр Муканов, Валерий Гаркуша, Тимур Уразов. Отдельно отметим девичью команду «Тобола» (тренер Денис Сафронов). Соперников в Костанае у них мало, поэтому они играют и против ребят. Играют неплохо, настырно, самоотверженно. В чемпионате в этом сезоне девочки ФК «Тобол» стали четвертыми.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями