Популярные темы

Кыргызстан и Венгрия намерены сотрудничать в агропромышленном секторе

Дата: 22 ноября 2022 в 18:25 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Венгрия намерены сотрудничать в агропромышленном секторе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Успешная деятельность Кыргызско-Венгерского Фонда развития позволит укрепить сотрудничество между двумя странами в агропромышленном секторе. Об этом в ходе агропромышленного форума в Бишкеке заявил зампредседателя кабинета министров Бакыт Торобаев.

Он отметил, что сотрудничество двух государств имеет весьма динамичный и интенсивный характер, особенно в сфере агропромышленного сектора экономики.

«Поддерживается диалог между странами на межправительственном и межсекторальном уровнях. В рамках взаимных визитов и встреч были затронуты перспективные направления развития кыргызско-венгерских отношений в сфере сельского хозяйства, туризма и энергетики» , — сказал зампредседателя.

Б.Торобаев также сообщил, что Кыргызстан заинтересован в развитии сотрудничества в области животноводства, семеноводства, пчеловодства, переработки пищевой продукции и внедрения опыта Венгрии в использовании высоких технологий и инноваций, создания научно-технологических парков в сфере сельского хозяйства.

В работе форума приняли участие предприниматели, представители кыргызстанских и венгерских компаний, представители государственных органов и финансовых институтов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями