Популярные темы

Президенту РК продолжают поступать поздравительные телеграммы

Дата: 21 ноября 2022 в 19:56


Президенту РК продолжают поступать поздравительные телеграммы
Стоковые изображения от Depositphotos

В адрес президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравления с победой на внеочередных президентских выборах, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Турецкий лидер поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах. Глава государства выразил искреннюю благодарность Реджепу Тайипу Эрдогану за поздравления и добрые пожелания, отметив важность практического воплощения ранее подписанных двусторонних соглашений и договоренностей. Собеседники подчеркнули готовность к реализации новых инициатив, отвечающих общим интересам братских стран.

На имя Касым-Жомарта Токаева поступила телеграмма поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю переизбрания на пост Президента Республики Казахстан. «От сограждан вы получили убедительный мандат доверия, открывающий новые возможности для реализации продвигаемого вами курса государственного развития. Отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими странами, основывающиеся на добрых традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения, развиваются весьма успешно. Будем и дальше совместно работать по их совершенствованию», – говорится в телеграмме.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев также поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на внеочередных президентских выборах. В свою очередь Касым-Жомарт Токаев отметил, что главным ориентиром в комплексном углублении двустороннего взаимодействия служат договоренности, достигнутые в ходе его официального визита в Баку. Главы государства обсудили в телефонном разговоре совместные задачи дальнейшего развития казахско-азербайджанского стратегического партнерства.

Состоялся телефонный разговор и с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Он также поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах. Главы государств обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахско-белорусского сотрудничества, стратегического партнерства и союзничества. Лидеры двух стран также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

К 22:00 бюллетени получили 69,43% избирателей

Exit poll: за Касым-Жомарта Токаева проголосовало 82,45% избирателей

Exit poll института «Социс-А»: за Касым-Жомарта Токаева проголосовали 82,02% избирателей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями