Популярные темы

Боб Айгер возвращается на пост главы Disney

Дата: 21 ноября 2022 в 16:06


Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Стоковые изображения от Depositphotos

ceo.ru

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, объявила о возвращении Боба Айгера на должность главного исполнительного директора, которую он занимал с 2005 по 2020 год, пишет Интерфакс-Казахстан.

Боб Айгер вернулся на два года, говорится в сообщении компании. Решение стало неожиданностью для инвесторов и аналитиков, отмечает MarketWatch. В июне этого года Disney продлила контракт с Бобом Чапеком, возглавившим компанию после ухода Боба Айгера, еще на три года, заявив о «полном доверии» к нему со стороны совета директоров. Боб Айгер же ранее в этом году утверждал, что слухи о его возможном возвращении «смехотворны». Боб Айгер также занимал должность исполнительного председателя совета директоров Disney до конца 2021 года. За время его руководство компанией она приобрела киностудии Pixar Animation, Marvel Entertainment и Lucasfilm. Он также руководил сделкой по покупке части активов 21st Century Fox Inc. за 71 млрд долларов, которая была закрыта в марте 2019 года. Благодаря этой сделке Disney расширила свой контент и получила контроль над стриминговым сервисом Hulu.

С начала года капитализация Disney упала почти на 40%, тогда как индекс Dow Jones за этот период потерял 7,1%.

Ранее Боб Чапек объявил о планах снижения расходов и предупредил руководителей подразделений о возможном сокращении рабочих мест

Это произойдет и за счет сокращения рабочих мест

Walt Disney вышел из убытков благодаря Disney+

Walt Disney закроет не менее 60 магазинов в Северной Америке

Чистая прибыль Walt Disney выросла почти вдвое

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями