Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 ноября 2022 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Социальные, творческие, общественно значимые.



Пенсионный рубеж — ещё не точка. Если человек с большим жизненным опытом остается востребованным, то его можно пройти запросто. Вот и активисты костанайского городского Совета ветеранов не лишний раз это подтверждают.

У них работы поболее, чем во многих других общественных объединениях. Начиная от индивидуальной помощи одиноким пенсионерам и заканчивая большими проектами, цель которых не только поддержать, но и научить жить в новых реалиях. Компьютерная грамотность, знакомство с новыми гаджетами, умение оформлять все документы онлайн — сегодня для подопечных горсовета такие курсы повышения жизненной квалификации уже норма. Плюс помощь в оформлении соцпособий, всевозможных выплат и т.д.

Генератор новых проектов — Юрий Харьяков, председатель городского Совета ветеранов. Он уже более уже более семи лет работает со старшим поколением горожан. Организует массовые мероприятия по участию пенсионеров в спортивных соревнованиях совместно с отделом культуры и спорта акимата города, проекты по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, фестивали и конкурсы — «Звезды двух поколений», «Ақ бата – асыл мұра» и др. Причем, председателей советов ветеранов микрорайонов, отраслевых советов, первичных организаций предприятий и учебных заведений города увлекает этим же делом. Сам Харьяков считает, что его работа со старшими поколением – это и высокая честь, и очень большая ответственность.

«Юрий Александрович — человек активной жизненной позиции, он настоящий патриот нашей Родины, — уверена Раушан Байсарина, активист ветеранского движения. — Он свои знания, опыт, мудрость вкладывал и вкладывает в работу нашего горсовета, а в целом — в развитие Костанайской области и независимого Казахстана. Пользуясь случаем, от имени активистов–общественников Костаная поздравляем Юрия Александровича с 75-летним юбилеем. Неиссякаемой ему энергии, бодрости духа, творческих планов, долгих лет!»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями