Популярные темы

«Казахтелеком» сверил часы с провайдерами Казахстана 21 ноября 2022, 11:00

Дата: 21 ноября 2022 в 11:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы на конференции National Carrier Meetup 2022 представители дивизиона корпоративного бизнеса крупнейшего телеком-оператора страны обсудили вопросы взаимодействия с более чем 20 интернет-провайдерами.

АО «Казахтелеком» является лидером телекоммуникационного сегмента, его инфраструктурой пользуются порядка 50 игроков рынка. Большинство из них собрались на алматинской площадке: сотрудники АО «Казахтелеком» дали комментарии по актуальным темам В2О-сегмента. Наиболее актуальными темами стали проблемы получения техусловий на прокладку кабеля, сервисного обслуживания, тарифов и ценообразования, подключения сетей телекоммуникаций.

Также участники встречи обсудили вопросы противодействия мошенничеству в области информационных технологий, несанкционированным действиям и неправомерному пользованию ресурсами и услугами. Региональный директор одной из компаний-провайдера услуг телекоммуникаций Серик Мадбеков отметил, что наиболее интересующей провайдеров проблемой стала прокладка кабеля в подземной канализации.

«После получения техусловий на прокладку кабеля приходится дополнительно проводить строительные работы, а для этого необходимо разрешение госорганов. В результате происходит удорожание проекта и увеличение по времени. Этот вопрос можно решить, освободив существующие каналы путем демонтажа неиспользуемых кабелей либо закладывая бюджет на расширение каналов. И «Казахтелеком» всегда оперативно способствует решению возникающих вопросов», — говорит Мадбеков.

Одновременно провайдеры отметили улучшение сервисного обслуживания телеком-оператора и постоянный мониторинг работы сетей телекоммуникаций общего пользования с его стороны. Любые помехи в работе каналов связи отслеживаются и своевременно устраняются сотрудниками «Казахтелекома», благодаря чему игроки рынка не испытывают проблем в качестве предоставления услуг своим абонентам.

«Развитие конкурентной среды в сфере предоставления услуг телекоммуникаций – это немаловажный вклад в цифровизацию страны. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с интернет-провайдерами и готовы максимально взаимодействовать и идти навстречу по всем возникающим вопросам», — отметил директор по продажам ДКБ АО «Казахтелеком» Эмирхан Алиев.

Для совершенствования сервисного обслуживания «Казахтелеком» создает удобные цифровые инструменты взаимодействия. На сегодняшний день оцифровано множество бизнес-процессов. На портале ISMET.kz для операторов доступен ряд онлайн-сервисов и услуг, таких как электронная заявка на выдачу техусловий.

«Мы предлагаем операторам связи партнерство в рамках взаимовыгодных программ, позволяющих им выйти на новый уровень операторского бизнеса. Для удобства партнеров мы вводим новые цифровые сервисы, пересматриваем тарифную политику, работаем над упрощением процессов подачи заявок и получения технической документации», — говорит директор департамента соглашений с операторами связи ДКБ АО «Казахтелеком» Алиаш Тлембаева.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями