Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 ноября 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


— Обычно большинство людей  приходит к вечеру, а сегодня необычайная активность. К 12 часам свой выбор сделала половина населения, — подчеркнула председатель избирательной комиссии Ирина Пасюк. — И детям ,и взрослым маленькие презенты: чупачупсы, брелоки, цветочные горшочки... Детворе очень нравится. 

В этом году избирательный участок 642 разместился в медпункте. Школа закрыта. В ней нет ни света,ни отопления. А медпункт удобен для избирателей: в центре поселка. 

Шнар Нурмагамбетова пришла на участок с мужем Бауржаном  и сыном Ералы. Мальчик на выборы пришел первый раз. Супруги всегда голосуют. В этот раз решили показать сыну,что значит избирать президента.

«Выборы  главы государства важны. Это выборы не только человека, но и направления и стратегии всей страны», — отметила Шнар. 

Члены избирательной комиссии  выехали на дом,чтобы проголосовали те,кто не смог прийти. Четыре двора.

Супруги Николай Матвеевич и Екатерина Матвеевна Кузмичевы поглядывают в окно: ждут. Ну вот члены комиссии прибыли. Наконец, пенсионеры заполняют избирательные бюллетени и опускают их в переносную урну. Для Кузмичевых  выборы — праздник. Да только здоровье не позволяет бежать на избирательный участок. Хорошо, что можно проголосовать на дому.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями