Популярные темы

Арестован за нарушения защитного предписания

Дата: 18 ноября 2022 в 16:28


Арестован за нарушения защитного предписания
Стоковые изображения от Depositphotos В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по статье 461 КоАП  РК (Нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел) в отношении  гражданина Т.
Согласно материалу дела, участковым инспектором полиции  гражданину Т. было выдано защитное предписание о том, что ему запрещается: разыскивать, преследовать, посещать, вести устные телефонные переговоры, совершать умышленные противоправные действия в отношении супруги С. Однако Т. в нарушение защитного предписания в октябре 2022 года, приехав домой к бывшей жене С., устроил скандал.
Потерпевшая С. подтвердила обстоятельства протокола по делу об административном правонарушении, сообщила суду, что Т. периодически нарушает условия защитного предписания, под предлогом встречи с детьми приезжает к ней и устраивает скандал, постоянно угрожает по телефону, просила суд удовлетворить ходатайство уполномоченного органа об установлении особых требований в отношении супруга.                       В судебном заседании Т. вину свою признал частично, утверждая, что он приезжает в дом супруги для встречи с детьми.   Постановлением суда Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 461 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, на него  наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток с установлением особых требований к его поведению.              Постановление суда не вступило в законную силу.   Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями