Популярные темы

Кыргызстан принял участие в работе 17-й сессии руководящего совета программы ООН для экономик Центральной Азии

Дата: 18 ноября 2022 в 14:54 Категория: Новости экономики


Кыргызстан принял участие в работе 17-й сессии руководящего совета программы ООН для экономик Центральной Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В городе Алматы 18 ноября 2022 года заместитель министра экономики и коммерции Канат Абдрахманов в качестве главы делегации принял участие в работе 17-й сессии руководящего совета специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА).

Такую информацию сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Страны-участницы СПЕКА обсудили перспективы дальнейшего развития регионального сотрудничества, и отметили особую необходимость объединения усилий для преодоления неблагоприятных экономических последствий распространения пандемии COVID-19.

Одновременно в рамках руководящего совета рассмотрены вопросы, связанные с учреждением Целевого фонда СПЕКА и секретариата СПЕКА.

Участники руководящего совета отметили достигнутые результаты деятельности в рамках тематических рабочих групп СПЕКА со времени проведения последней 16-й сессии Руководящего совета.

По итогам мероприятия приняты Алматинская декларация и Решение 17-й сессии Руководящего совета СПЕКА.

В предверии данной сессии 16-17 ноября 2022 года состоялся Экономический форум, посвященный теме «Более экологичное и безопасное будущее».

В рамках форума были обсуждены и представлены вопросы устойчивого энергетического перехода и цифровой трансформации, устранения процедурных и нормативных барьеров в торговле, обеспечения продовольственной безопасности, расширения региональной взаимосвязанности, в том числе укрепления регионального сотрудничества в области транспорта, логистики и так далее.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями