Популярные темы

Сельхозпроизводителям Алматинской области выделят места на «Алтын Орде» 18 ноября 2022, 13:04

Дата: 18 ноября 2022 в 13:13


Сельхозпроизводителям Алматинской области выделят места на
Стоковые изображения от Depositphotos

15 ноября 2022 года между акиматом Карасайского района в лице Дулата Сансызбаева, руководством рынка «Алтын Орда» в лице Данияра Альпиева и Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области в лице Алмата Бакирова в рамках поддержки казахстанских производителей сельскохозяйственной продукции подписан трехсторонний меморандум о взаимном сотрудничестве по сдерживанию цен на социально значимые продовольственные товары между ТОО Altyn Orda New Company и акиматом Карасайского района.

Согласно меморандуму руководством рынка «Алтын Орда» на специально отведенной площади будут выделяться торговые места в количестве 100 единиц для сельхозпроизводителей Карасайского района и Алматинской области без оплаты и без административных сборов. Кроме того, администрация рынка обязуется обеспечить бесплатный контроль въезда и выезда к данным местам.

Акиматом Карасайского района и Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области будет оказываться необходимая консультативная и методическая помощь, а также направлены списки сельхозпроизводителей Алматинской области.

Меморандум обеспечит взаимное сотрудничество трех сторон в процессе сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары с момента подписания и на ближайший 2023 год и позволит реализовывать продукцию сельхозназначения по сниженным оптово-розничным ценам.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями