Популярные темы

Милиционерам, которые служат в Баткене будет выплачиваться надбавка в 30 тысяч сомов — МВД

Дата: 18 ноября 2022 в 12:22


Милиционерам, которые служат в Баткене будет выплачиваться надбавка в 30 тысяч сомов — МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

МВД сообщило, что практически во всех подразделениях ведомства выплачены надбавки к заработной плате за октябрь. Ранее президент Садыр Жапаров подписал указ о повышении зарплат военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов с 1 октября. Тогда сообщалось, что надбавку за службу должны повысить до 80% годового фонда заработной платы.

В МВД сообщили, что ежемесячная надбавка к заработной плате сотрудников органов внутренних дел будет составлять 20 тысяч сомов.

Также увеличенную надбавку будут начислять, чтобы стимулировать сотрудников МВД, несущих службу в особых условиях в Баткенской области.

Так, каждый месяц милиционеры и военнослужащие Внутренних войск, проходящих службу на территории Баткенского, Лейлекского районов и городов Баткен и Сулукту будут получать дополнительные 30 тысяч сомов.

«Надбавка будет выплачиваться до полного завершения процесса делимитации и демаркации кыргызско-таджикского участка государственной границы», — уточнили в МВД.

В ведомстве добавили, что сотрудники некоторых подразделений получат надбавку к зарплате чуть позже.

Ранее в СМИ появилось обращение сотрудников Службы охраны МВД. В нем они пожаловались на то, что с октября 2022 года им не подняли зарплату, как остальным сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим. Кроме того, по их словам, им не выплатили компенсации во время пандемии, как остальным милиционерам.

В МВД на это ответили, что Служба охраны МВД содержится на принципах самоокупаемости, самофинансирования и за счет специальных (внебюджетных) средств, поступающих по договорам от собственников.

«В настоящее время Службой охраны МВД осуществляются работы по перезаключению договоров за предоставление услуг охраны. После завершения мероприятий сотрудникам данного подразделения будет осуществлен перерасчет с 1 октября в полном объеме», — говорится в сообщении.

Ранее глава Кабмина Акылбек Жапаров говорил, что надбавки получат и пограничники. По его словам, сержант-контрактник, который получал 16 тысяч сомов, с 1 октября будет получать 32 тысяч сомов.

Он говорил, что пограничникам, которые служат в Лейлекском и Баткенском районах, применили двойной коэффициент и они будут получать около 76 тысяч сомов. В Погранслужбе пока не отчитывались о выплаченных надбавках к зарплате за октябрь.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями