12 ноября в Португалии состоялся чемпионат мира по спортивным танцам 18 ноября 2022, 12:03

Дата: 18 ноября 2022 в 12:13 Категория: Новости спорта

12 ноября в Португалии состоялся чемпионат мира по спортивным танцам
                18 ноября 2022, 12:03

Казахстанские спортсмены Тамара Беленькая и Даниил Кузнецов поднялись на третью ступень пьедестала, став бронзовыми призерами чемпионата мира в категории «Юниоры 2» (двоеборье).

В официальном чемпионате мира приняло участие 30 стран, каждую из которых представляла одна пара спортсменов. Тамара и Даниил на правах абсолютных чемпионов Республики Казахстан 2022 года представляют страну на всех трех чемпионатах мира 2022 года.

Нужно отметить, что это большой шаг вперед для казахстанского танцевального спорта. В июне казахстанский дуэт Кузнецов — Беленькая стал финалистом чемпионата мира по латиноамериканской программе, заняв 5-е место, а в прошедшем чемпионате смог улучшить результат и войти в тройку сильнейших пар мира! Таким образом, наши спортсмены дважды попали в финал мировых чемпионатов Международной федерации танцевального спорта (WDSF) за год, что является рекордом для казахстанских дуэтов в этом виде спорта. Чемпионами стал дуэт из Латвии, на втором месте танцоры из Румынии.

Тамара и Даниил тренируются в Алматы в танцевально-спортивной школе Top Dance под руководством Беклемишевой Н.С.

Ребята готовятся к третьему чемпионату мира за текущий год и прикладывают все усилия, чтобы достойно представить Республику Казахстан.