Популярные темы

Британские «золотые визы» инвесторов Tier 1 могут вернуться

Дата: 18 ноября 2022 в 07:06 Категория: Новости экономики


Британские «золотые визы» инвесторов Tier 1 могут вернуться
Стоковые изображения от Depositphotos

В феврале 2022 года программа Tier 1 была полностью заморожена из-за подозрений в злоупотреблениях и финансовых махинациях. Однако эксперты считают, что популярный миграционный маршрут пора модернизировать и возвращать. Об этом пишет Telegram-канал «Гражданин мира».

Министерство внутренних дел Великобритании (Home Office) этой осенью пересматривает схему миграции Tier 1, которая была 14 лет подряд одной из самых популярных в среде состоятельных и сверхсостоятельных иностранцев. Подробности реформы должны быть обнародованы до конца ноября 2022 года.

Отраслевые специалисты предполагают, что в реформе власти особое внимание уделят проверке заявителей на благонадёжность, чтобы снизить угрозу национальной безопасности. Великобритания может создать аналогичный карибским странам или, возможно, более продвинутый процесс многоуровневой проверки заявителей.

Инвестиционный порог по Tier 1 — GBP 2 млн. А скорость рассмотрения документов высокая — от трёх недель. За такие вложения в британскую экономику иностранец получает право проживать в Великобритании 5 лет с правом продления. Если сумму увеличить до GBP 10 млн, то ПМЖ можно получить через два года проживания в Соединённом Королевстве.

В настоящее время состоятельные иностранцы переезжают в Великобританию по программам Global Talent, стартап-визе и визе инноватора.

Великобритания планирует отказаться от «золотых виз» — СМИ

Мальта пересмотрит условия программы «золотой визы»

В ОАЭ за октябрь выдали 100 тысяч золотых виз

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями