Популярные темы

Андрей Тимченко официально назначен главой Bereke Bank

Дата: 17 ноября 2022 в 15:06


Андрей Тимченко официально назначен главой Bereke Bank
Стоковые изображения от Depositphotos

Основной акционер «Bereke Bank» – холдинг «Байтерек» назначил Андрея Игоревича Тимченко Председателем Правления АО «Bereke Bank». На этой должности Андрей Тимченко сменит Нурсултана Габдиль-Мажитовича Таскаранова, возглавлявшего банк с 11 июля 2022 года.

Нурсултан Таскаранов работает в банке с 2002 года и на протяжении последних 10 лет занимал должность Заместителя Председателя Правления. Он продолжит работу в АО «Bereke Bank», решением основного акционера он назначен Заместителем Председателя Правления.

Андрей Тимченко в 1998 окончил Казахский государственный юридический университет с присвоением квалификации «юрист», а также окончил ряд программ в ведущих американских и европейских университетах, включая Harvard Business School и London Business School.

Трудовую деятельность А. Тимченко начал в 1997 году консультантом по налогообложению Ernst & Young. В период с 1998 по 2013 гг. занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-й категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена Правления.  С октября 2013 по июнь 2016 года являлся Заместителем Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк», курировал вопросы розничного бизнеса.  С июня 2016 по май 2022 года работал в АО ДБ «Альфа-Банк» на должностях главного управляющего директора-члена Правления и главы Банка. С мая по июнь 2022 года Андрей Тимченко занимал должность Заместителя Председателя Правления АО ДБ «Есо Center Bank».

С учетом новых изменений Правление АО «Bereke Bank» будет состоять из пяти человек. Это новый Председатель Правления Андрей Тимченко и заместители Председателя Правления Нурсултан Таскаранов, Георгий Аракелян, Магомед Гулаев и Владимир Савченко.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями