Популярные темы

«Тяжелая вязкая игра». Главный тренер «Автомобилиста» – о «сухой» победе над «Барысом»

Дата: 16 ноября 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта


«Тяжелая вязкая игра». Главный тренер «Автомобилиста» – о «сухой» победе над «Барысом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин рассказал, за счет каких факторов его подопечным удалось одержать победу в матче против астанинского «Барыса», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу уральского клуба.

– Такая тяжелая вязкая игра была. Здорово, что первый гол забили – хорошее закрывание вратаря было. А дальше немножко «Барыс» раскрылся. Второй период – то, о чём ребятам говорили, хорошие смены, хороший прессинг. Второй гол – здорово отработали там. Третий период – командная такая игра тактическая. Ну и вратарь здорово нам помог, подчищал за нами.

– Можете ли назвать сегодняшнюю игру в обороне близкой к идеалу?
– Если честно, после первого периода немножко с ребятами поговорили. Не было идеальной этой игры. Немножко пассивная она была. А во втором и третьем периодах неплохо действовали в обороне. Хотел бы ребят поздравить с первым «сухарем». Идем дальше, надо готовиться к следующим соперникам.

– Владимир Кузнецов сейчас входит в топ-6. Довольны ли той энергией и заряженностью, которую он придает своей тройке.
– Он должен и умеет играть сильнее.

– Денис Баранцев в списке травмированных. Когда можно ждать его возвращения?
– Было обследование. Надеюсь, не так долго он будет в списке травмированных. Дня через три или четыре, я надеюсь, он выйдет тренироваться.

15 ноября «Барыс» уступил в гостях «Автомобилисту» со счетом 0:2. Заброшенными шайбами в этой игре отметились Ник Эберт и Брукс Мэйсек.

Фото hc-avto.ru

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями