Популярные темы

Представлен маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2023»

Дата: 16 ноября 2022 в 09:30


Представлен маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2023»
Стоковые изображения от Depositphotos

Организаторы объявили маршрут и даты проведения тринадцатого издания международное ралли «Шелковый путь», сообщает Prosports.kz.

Крупнейшее соревнование по ралли-рейдам в Евразии пройдет с 6 по 15 июля 2023 года через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса. В маршрут планируется включить регионы, не задействованные в предыдущих изданиях «Шелкового пути»: Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, а также Магнитогорск в Челябинской области.

«Приятно видеть, что с каждым годом ралли-рейды привлекают все больше энтузиастов и поклонников автоспорта из числа любительских экипажей — в 2023 году в рамках международного ралли «Шелковый путь» вновь пройдут соревнования в зачете Гранд тур.

Он появился в 2022 году для тех, кто хочет получить первый опыт, чтобы начать подготовку к будущим стартам в статусе профессионального пилота или просто отправиться в необычное путешествие, по-новому увидеть нашу страну и окунуться в атмосферу ралли-рейдов. Мы получили множество восторженных отзывов от участников этого зачета и поэтому продолжим развивать это направление. Новая глава ралли «Шелковый путь» только начинается, и мы откроем её вместе», — сказал руководитель проекта Владимир Чагин.

Расписание
1 этап: Казань – Уфа
2 этап: Уфа – Магнитогорск
3 этап: в Магнитогорске будет кольцевым
4 этап: Магнитогорск – Оренбург
5 этап: Оренбург – Самара
6 этап: Самара – Саратов
7 этап: Саратов – Волгоград
8 этап: Волгоград – Липецк
9 этап: Липецк – Москва

Ферстаппен: «Год назад в Абу-Даби я считал, что не выиграю титул»

ВИДЕО. Лучшие моменты Гран-при Бразилии

Расселл стал победителем Гран-при Бразилии

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями