«Подопечные Скабелки начали за здравие». Российское СМИ оценило моменты игры «Барыса»

Дата: 16 ноября 2022 в 08:59

Российский сайт «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ оценил события выездного поражения казахстанского «Барыса» от екатеринбургского «Автомобилиста» — 0:2, передает Sports.kz.

«„Барыс« после неожиданной победы над „Салаватом Юлаевым« продолжил своё выездное турне в Екатеринбурге. Подопечные Андрея Скабелки начали за здравие, но не смогли разжиться голами и пропустили сами: защитник „Автомобилиста« Ник Эберт завершил одну из немногих позиционных атак мощным и точным щелчком.

Екатеринбуржцы довольно пассивно провели остаток периода, а снова включились на обороты, приближённые к максимальным, лишь в конце второго игрового отрезка. „Барыс« недолго продержался под прессингом: Иван Мищенко допустил ошибку при выполнении передачи, чем воспользовался Брукс Мэйсек. Немец с канадскими корнями укрепил своё лидерство в гонке снайперов регулярного чемпионата — теперь у него 22 гола.

В третьем периоде казахстанцы предприняли несколько попыток нагнать соперника, однако „Автомобилист« вовремя собрался и на классе довёл дело до победы. Таким образом, екатеринбуржцы вернули себе первое место в Восточной конференции», — пишет СМИ.