«Крайне разочаровало». КХЛ оценила игру «Барыса» против «Автомобилиста»

Дата: 15 ноября 2022 в 22:39 Категория: Новости авто

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Автомобилист» — «Барыс» — 2:0, передает Sports.kz.

«Барыс» без шансов проиграл матч КХЛ

«Автомобилист» в ходе последней домашней серии смотрелся крайне грустно, но зато смог привезти с выезда шесть очков из шести. Нельзя сказать, что игра была блестящей, но команда Николая Заварухина побеждала спокойно, понервничав только в Череповце.

«Барыс», который в этом году очень неудачно играет а гостях, по ходу последнего выезда взял очко в Магнитогорске и засушил «Салават». Кроме того, команда из Астаны всегда была неудобным соперником для «Автомобилиста».

Изменения в составах были минимальны. У гостей Майкла Шапю в первой тройке заменил автор лакросса Егор Петухов, а вместо него в четвертом звене появился Алихан Асетов. «Автомобилист» из-за травмы лишился Дениса Баранцева, которого в первом паре заменил Алексей Василевский.

Гости начали матч поактивнее, больше прессингуя игроков «Автомобилиста» в их зоне — хозяева отвечали контратаками, которые не всегда удавалось доводить до броска. Однако голом закончилась первая же позиционная атака: Ник Эберт, который редко был основной опцией для броска, после карусели в зоне «Барыса» мощным щелчком от синей открыл счёт.

Почти всю вторую половину периода «Автомобилист» не наносил бросков в створ, но большого преимущества у гостей не было: «Барыс» даже в большинстве не смог толком расставиться, а ближе к перерыву несколько расклеился и позволил создать у своих ворот несколько очень хороших моментов.

Второй период начался с большинства «Барыса», но гости снова сыграли отвратительно. «Автомобилист» же старался почаще беспокоить Юлиуса Гудачека с любых позиций. Самый опасный момент создало первое звено, но при выходе «2 в 1» Степан Хрипунов после передачи Стефана Да Косты просто не попал по шайбе.

Хозяева проложили играть агрессивно, нагружая чужие ворота, но подбор постоянно оставался не за ними. Однако агрессивная игра в чужой зоне дала результат: прессингуемый Иван Мищенко отдал неудачный пас не глядя, который перехватил Владимир Кузнецов и скинул шайбу Бруксу Мэйсеку, который находился в идеальной позиции перед одиноким Гудачеком.

У «Барыса» в атаке в основном создавало легионерское звено Линдена Вея, но на гол оно так и не наиграло. Большинство команды Скабелки крайне разочаровало — огромное количество брака даже в ситуациях, когда игроков «Барыса» не прессинговали.

На старте третьего периода гости выглядели поопаснее и казалось, что они могут огорчить Юхана Маттссона. Однако «Автомобилист» в концовках игр прекрасно умеет играть на удержание, и после опасного отрезка угрозы воротам было уже мало. Хозяева в концовке спокойно катали шайбу в чужой зоне и даже создали пару моментов.

Конечно, «Барыс» снял вратаря, но помочь это уже не могло. «Автомобилист» одержал четвёртую подряд победу и оформил первый сухой матч в сезоне», — говорится в статье.

Отметим, что «Барыс» в следующем матче 19 ноября примет дома хабаровский «Амур».