Популярные темы

Казахстанские полицейские стали медалистами чемпионата Азии

Дата: 15 ноября 2022 в 18:18 Категория: Новости спорта


Казахстанские полицейские стали медалистами чемпионата Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Серебро и бронзу завоевали столичные полицейские на чемпионате Азии в Иордании, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В столице Иордании Амман завершился финал чемпионата Азии по боксу, проходивший с 31 октября по 13 ноября. Сборная команда Казахстана заняла в медальном зачете 1-ое общекомандное место.

Значительный вклад в данное достижение внесли динамовские спортсмены, завоевавшие на данном чемпионате 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Обладательницей бронзовой медали в весовой категории 81 кг стала инспектор отдела ювенальной полиции УП района Байқоңыр Департамента полиции Астаны Ляззат Кунгейбаева.

«Нынешние соревнования отличились острым напряжением и высокой конкуренцией. На чемпионате Азии выступило много сильнейших спортсменов», – подчеркнула Ляззат.

Ляззат Кунгейбаева является пятикратным финалистом чемпионата Азии и чемпионом мира 2016 года в весовой категории свыше 81 кг. Свое первое золото спортсменка получила на чемпионате Казахстана в 2010 году.

Также 12 ноября в Иордании прошли финальные поединки по боксу у мужчин.

Сотрудник столичного ДП Камшыбек Кункабаев, выйдя в финал турнира, стал серебряным призером чемпионата Азии в весовой категории свыше 92 кг.

«Соревнования прошли на высоком уровне, в нем приняли участие представители стран с сильными боксерами. В первом бою я сразился с боксером из Кореи, победив его со счетом 5:0. Второй бой был с представителем Таджикистана, где я одержал победу единогласным решением судей со счетом 5:0. В финале встретился с противником из Узбекистана, уступив ему со счетом 5:0», – рассказывает Камшыбек.

В копилке спортсмена это четвертое серебро на чемпионате Азии. Камшыбек Кункабаев является бронзовым призером Олимпиады – 2020, двукратным серебряным призером чемпионата мира (2017, 2019) и трехкратным серебряным призером чемпионата Азии (2017, 2019, 2021).

Фото: Polisia.kz.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями