Популярные темы

Почему в Караганде до сих пор не приступили к масштабной стерилизации и вакцинации бездомных животных

Дата: 15 ноября 2022 в 16:45


Почему в Караганде до сих пор не приступили к масштабной стерилизации и вакцинации бездомных животных
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 15 ноября, на брифинге аким Караганды Ермаганбет Булекпаев рассказал: управление ветеринарии Карагандинской области 3 ноября провело два конкурса на услуги по вакцинации и стерилизации безнадзорных и бродячих животных. Первый – на сумму 5,8 миллионов тенге, порталом госзакупок победителем определено ТОО «SBN LTD» из Алматы. Второй касался услуг по временному содержанию безнадзорных и бродячих животных – на сумму 11,7 миллионов тенге, где победителем стало то же самое предприятие.

— Однако договоры так и не заключены, — отметил Ермаганбет Булекпаев.

Почему так получилось? За разъяснением редакция информационного агентства ekaraganda.kz обратилась в управление ветеринарии.

Несмотря на победу, ТОО «SBN LTD» не прошло конкурс: организация не подошла по всем по требованиям программ. Всего программ 4 – отлов и временное содержание, умерщвление, вакцинация и стерилизация, а также учет — они составляют единую технологическую цепь. По трем программам организация требования прошла, а по четвертой – учету – нет. Поэтому и договоры с ТОО «SBN LTD» управление не заключило. Нужно объявить еще один конкурс, но, согласно бюджетному законодательству в этом году ведомство объявить его уже не сможет – и попытается снова уже после Нового года, в январе. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями