Популярные темы

Сколько новых автобусов закупили и еще закупят автобусные парки Караганды?

Дата: 15 ноября 2022 в 16:35 Категория: Новости авто


Сколько новых автобусов закупили и еще закупят автобусные парки Караганды?
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде функционирует 6 автобусных парков. Существует 43 городских и 8 пригородных маршрутов, на которых ежедневно совершается около 230-240 тысяч поездок. Ежедневно по всем направлениям на линию выходит более 300 автобусов. 

— В целях обновления подвижного состава перевозчиков в текущем году заключены договоры и оплачены авансовые платежи на приобретение новых 82 автобусов местного производства, соответствующих всем современным требованиям безопасной и комфортной перевозки пассажиров. На сегодняшний день Автопарк №3 уже получил 9 новых автобусов, которые задействованы на городских маршрутах Майкудука, поставка остальных автобусов ожидается в ноябре-декабре текущего года. Автопарк «Таксокомбинат» ожидает 32 автобуса в январе 2023 года. Автобусы будут уже произведены. Автопарк №5 ведет работы по закупу 50 автобусов, за счет которых планирует обновить подвижной состав на 100. Поставка ожидается в 1-м полугодии 2023 года, — сказал Булекпаев.

Напомним, с 15 октября в Караганде начал действовать дифференцированный тариф. С декабря прошлого года было продано более 290 карт оплаты «Онай», в том числе 120 тысяч для льготных категорий граждан. Недавно автобусный парк № 3 снял с маршрутов кондукторов. Порядок и оплату теперь проверяют контролеры. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями