Популярные темы

Аким Караганды высказался насчет некачественной подсыпки автомобильных дорог города

Дата: 15 ноября 2022 в 15:55 Категория: Новости авто


Аким Караганды высказался насчет некачественной подсыпки автомобильных дорог города
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Караганды сказал, что такое не должно повторяться. Обслуживающая компания «Тазалык Эксперт» приобрела специальное оборудование, просеивающее противогололедный материал более тщательно. 

— В социальных сетях поступило множество обращений по поводу качества противогололедного материала, мы сообщали что подрядчик ТОО «Тазалык Эксперт» оштрафован составлен административный протокол, акиматом района имени Казыбек Би выдано уведомление на устранение всех замечаний и нарушений, в том числе вынесено требование тщательного просеивания ПГМ. Несмотря на заверения подрядчика камни все же попадаются. На сегодняшний день ТОО «Тазалык Эксперт» приобрели специальную установку для более тщательного просеивания противогололедного материала. Надеюсь, таких случаев с камнями на дорогах больше не будет. В противном случае при повторных нарушениях договорных обязательств подрядчика будем штрафовать. В данный момент акиматом района ведется мониторинг по недопущению подобных случаев, закреплен куратор, который ежедневно контролирует качество подсыпки, а также количество выводимой техники, — сказал аким.

В целом по Караганде работает 9 подрядных организаций по санитарной и механизированной уборке территорий, с которыми заключены трехлетние договора. Имеется 447 единиц спецтехники.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями