Популярные темы

В Караганде появилась спецтехника для очистки тротуаров

Дата: 15 ноября 2022 в 15:25


В Караганде появилась спецтехника для очистки тротуаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее от карагандинцев поступали жалобы о том, что невозможно передвигаться по городским тротуарам. Там либо снег, либо грязь, либо лёд, или всё сразу. Сейчас сообщается, что техника уже эффективно показывает себя при уборке малых пространств. 

«Очистка тротуаров от снега производится в плановом порядке. Сейчас в управление парками закупили малогабаритную технику для очистки тротуаров. Первые 4 уже приехали, ожидаем ещё 10 единиц. Они поступят в первой декаде декабря. На следующий год мы планируем ещё закуп таких тракторов именно для очистки тротуаров. Планируем закупить ещё 10 или 15 единиц. Эта техника будет работать по всему городу», — сообщил аким Караганды.

Ермаганбет Булекпаев заверил, что в ближайшее время решится проблема и с посыпкой тротуаров пескосоляной смесью, ведь даже несмотря на её вред, она обеспечивает более безопасное прохождение дорог.

«Работа по очистке идёт в круглосуточном режиме. Да, были проблемы с пескосоляной смесью против гололёда. В идеале, было бы лучше её не использовать вообще (так как она повреждает обувь, — прим.авт), и применять, к примеру, специальный раствор, но он жутко дорогой. Даже в Астане такой раствор применяют только на основных дорогах. Поэтому мы вынуждены использовать пескосоляную смесь. Были вопросы по качеству этой смеси, но сейчас подрядчик тщательно просеивает смесь под контролем сотрудников акимата района», — сообщил Булекпаев.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями