Популярные темы

На границе с Казахстаном пресечена контрабанда товаров на 5 млн сомов

Дата: 15 ноября 2022 в 13:44 Категория: Новости экономики


На границе с Казахстаном пресечена контрабанда товаров на 5 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На границе с Казахстаном 14 ноября 2022 года пресечена контрабанда товаров в размере 5 млн сомов. Об этом 15 ноября сообщили в управлении информации и коммуникаций ПС ГКНБ.

Согласно сообщению, пограничники контрольно-пропускного пункта «Чон-Капка—автодорожный» совместно с сотрудниками ГКНБ по Таласской области пресекли незаконный провоз неучтенного груза через госграницу.

Так, водитель транспортного средства, прибывшего из Казахстана в Кыргызстан, заявил, что везет бывшие в употреблении домашние вещи.

В ходе досмотра автомашины военнослужащие обнаружили товары народного потребления без товарно-сопроводительных документов, спрятанные под б/у вещами.

«Водитель пытался незаконно завезти в Кыргызстан более 860 коробок памперсов, 200 коробок масла черного тмина объемом 100 мл. и 125 мл. и более 230 коробок хозяйственного мыла», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, общая стоимость неучтенного груза составила около 5 000 000 сомов.

В управлении информацией сообщили, что после оформления соответствующих документов водитель, груз и автомашина были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями