Популярные темы

Walt Disney планирует урезать расходы

Дата: 15 ноября 2022 в 07:36


Walt Disney планирует урезать расходы
Стоковые изображения от Depositphotos

nypost.com

Главный исполнительный директор Walt Disney Co. Боб Чапек объявил о планах снижения расходов и предупредил руководителей подразделений о возможном сокращении рабочих мест, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренний документ компании. Disney намерена ввести запрет на все поездки, кроме самых необходимых, а также заморозить наем сотрудников за исключением нескольких ключевых позиций, пишет Интерфакс-Казахстан.

В документе, адресованном топ-менеджерам в должности старшего вице-президента и выше, сообщается о создании рабочей группы во главе с главным финансовым директором Disney Кристин Маккарти и руководителем правового департамента Орасио Гутьерресом для проверки расходов компании в сфере маркетинга и создания контента, а также административных издержек для поиска возможности их сокращения. «Я полагаю, это будет сложный процесс для многих из вас и ваших команд, — отметил Боб Чапек. — Нам придется принимать сложные и неудобные решения».

Он добавил, что Disney планирует проверить «каждое направление операций и команд, чтобы найти возможности для экономии». «Мы предполагаем сокращение части рабочих мест в рамках этого процесса», — сказал Боб Чапек. «Я не сомневаюсь, что мы достигнем наших целей и станем более гибкой компанией», — заявил он.

Disney зафиксировала более слабые, чем ожидалось, чистую прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале, завершившемся 1 октября, а также заявила о возможности замедления темпов роста продаж в начавшемся фингоду. Число подписчиков стримингового сервиса Disney+ в минувшем квартале увеличилось на 12,1 млн, однако это подразделение зафиксировало убыток в 1,47 млрд долларов, который был вдвое выше, чем годом ранее, и существенно превзошел ожидания рынка.

Компания отчиталась за четвертый финансовый квартал

Самрук-Казына сэкономил более 2 млрд тенге после сокращения штата

Tesla уволит около 200 сотрудников — СМИ

Twitter сократила 30% сотрудников отдела кадров

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями