Узбекистанских боксеров встретили на родине после побед над казахстанцами в финале ЧА-2022. Фото и видео

Дата: 14 ноября 2022 в 19:09 Категория: Новости спорта

С 30 октября по 12 ноября в столице Иордании Аммане прошёл чемпионат Азии по боксу среди взрослых, передает Sports.kz со ссылкой на Uzdaily.uz.

Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте с 5 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями, а женская дружина удостоилась по 1 золотой, серебряной и бронзовой наград. Сегодня ночью узбекистанские мастера кожаной перчатки, показавшие высокий результат, были торжественно встречены.

В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова боксёров встретили Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета, первый заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов, Советник министра Развития спорта Аваз Каримов.

Отметим, что мужская сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном медальном зачете. Из пяти финальных боев с узбекистанцами казахстанские боксеры выиграли лишь один.